Отправил Forrest Gump в 19:51 18.02.2004[Ответить]
К сожалению, гостевая книга ФКСК почему то не работает, поэтому вынужден опубликовать здесь свой отчёт о первой игре ФКСК на сборе в Химках.

ФК Спартак Кострома - ЛФК Спартак-Авто Москва 4:1 (3:0)
18 февраля 2004, г. Химки, поле спортивного комплекса ФК Химки, ясно, -10С, 1 зритель.
Голы: Бакалец, 25 (1:0). Бакалец, 38 (2:0). Овчинников, 45 (3:0). Минин, 54 (4:0). ФКСА, 76 (4:1)
ФКСК (1тайм): Лукин, Овчинников, Сабля, Макаров, Бакин, Коркунов, Папикян, Гладышев, Кужелев, Бакалец, Втюрин
ФКСК (2 тайм): Марков, Крылов, Быков, Александрийский, Трофимов, Чистяков, Горбанёв, Минин, Анисимов, Потапов, (фамилию ещё одного игрока мне узнать не удалось)

Соперником ФКСК в первом контрольном матче стал любительский клуб Спартак-Авто, выступающий в одной из московских зон третьего дивизиона (КФК), в команде играют 17-20 летние ребята. Игра проходила на поле с искусственным покрытием спортивного комплекса ФК Химки в ясную морозную погоду. Поле было жёстким и скользким, что создавало немало проблем для футболистов. Как Вы уже поняли, ФКСК выставлял в каждом тайме новый состав, чтобы задействовать максимальное количество игроков. К сожалению, многие из них мне не знакомы, поэтому прошу меня извинить за возможные неточности в написании их фамилий. В первом тайме место в воротах занял Лукин (экс Динамо Ст), в защите играли слева - Овчинников, последний - Папикян, правый - Сабля, в центре - Макаров (экс Торпедо Вл), полузащита - Бакин, Коркунов, Кужелев (экс Динамо Бр), Гладышев, нападение - Бакалец, Втюрин. На протяжении всего первого тайма ФКСК имел подавляющее преимущество, уже на второй минуте слева мы подали угловой, а на третьей минуте костромичи нанесли первый удар по воротам. Наш вратарь смог проявить своё мастерство лишь один раз, на 15 минуте когда соперник выполнял штрафной удар метров с 20-25 от ворот, Лукин совершил блестящий сэйв, отбив в прыжке мяч, летящий в правую от него девятку. Больше работы у него не было, во многом благодаря уверенной игре наших защитников. В полузащите чувствовалось недостаточное взаимопонимание между игроками, да и состояние поля накладывало отпечаток на их игру. Втюрин действовал из глубины поля, а на острие атаки находился Бакалец. Счёт был открыт на 25 минуте Бакалец, находясь в штрафной соперника принял мяч и метров с 15 ударил по воротам, вратарь в прыжке попытался отбить мяч, но его усилия ни к чему не привели. На 38 минуте Бакалец головой замкнул передачу с правого фланга, счёт стал 2:0. Вратарь соперника трудился в поте лица, отражая многочисленные удары по своим воротам. Но и он был бессилен, когда на 45 минуте Овчинников выполняя штрафной удар метров с 25, обвёл стенку и попал в левую от вратаря девятку - 3:0, с таким счётом закончился первый тайм. Наибольшее впечатление в первом тайме на меня произвёл Бакалец, по всему чувствуется, что это настоящий мастер, отлично понимает игру и видит поле, смело идёт в обыгрыш, даже на таком поле видна его отличная техника, словом нападающий - что надо. Во втором тайме ФКСК вышел на поле в следующем составе: вратарь - Марков, защита: справа - Крылов, слева - Быков, последний - молодой парень из Ставрополя, фамилию которого я к сожалению узнать не смог, в центре - Александрийский, полузащита: справа - Чистяков, в центре Трофимов и Минин, слева - Горбанёв, нападающие: Анисимов и Потапов. Тренер соперников также произвёл ряд замен, усилив нападение. Второй тайм также начался с наших атак, но если в первом тайме атаки костромичей в основном шли через центр, то во втором тайме угроза воротам соперника исходила с флангов. Уже на 54 минуте после атаки с левого фланга Денис Минин забил четвёртый мяч в ворота Спартака-Авто. Москвичи во втором тайме после удачных замен, осмелели и стали чаще угрожать воротам Маркова. Дважды подряд, наш вратарь совершил великолепные сэйвы после сильных и точных ударов москвичей. Тем не менее уберечь свои ворота ему не удалось. На 76 минуте наши защитники стали создавать искусственное положение вне игры, но один из них запоздал с выходом и нападающий москвичей, получив отличный пас, вышел один на один с Марковым. Вратарь был бессилен - 4:1. После пропущенного гола мы имели ещё несколько возможностей увеличить счёт, но не использовали их. Так, Анисимов вышел один на один с вратарём соперника, но вместо того, чтобы нанести удар или попытаться обыграть вратаря, сделал неточную передачу Потапову, после чего мяч покинул пределы поля. Во втором тайме мне понравилась игра крайних хавов: Чистякова и Горбанёва, а также Минина, взаимопонимание между полузащитниками было гораздо лучше, чем в первом тайме. Игра прошла в спокойной обстановке без грубости, только во втором тайме Потапов получил жёлтую карточку, за игровое нарушение правил. Подводя итог всему вышесказанному, хочу сказать, что в перспективе просматривается неплохая команда, костяк которой составляют футболисты, выступавшие в прошлом году, усиленная новичками, прибывшими на практически первый сбор. Какие-либо выводы делать, конечно, рано, т.к. впереди ещё много работы. Хочу выразить свою благодарность врачу ФКСК Шабалину, за оказанную им помощь в написании этого отчёта.

Отправил Rebun4U в 09:26 19.02.2004[Ответить]